В Доме детского творчества реализуются следующие

дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

Техническая направленность

«Авиатор» (авиамоделирование). Составитель  Сергей Иванович Рычихин

«Виртуальная фантазия» (основы информационных технологий). Автор Игорь Анатольевич Мартышевский (авторская программа).

«Лабиринт знаков» (кодирование и передача информации). Составитель  Сергей Иванович Рычихин

«Пирамида» (Творческие и исследовательские предметные и межпредметные проекты). Автор Ольга Юрьевна Писнова (авторская программа).

«Юные гении» (техническое творчество). Составитель  Константин Николаевич Сумароков

«Юный техник» (техническое творчество). Составитель  Сергей Иванович Рычихин

Художественная направленность

«Волшебные бусинки» (бисероплетение). Составитель Оксана Васильевна Лавренюк

«Волшебный клубок» (вязание крючком). Составитель Елена Александровна Воинкова

«Духовая музыка» (оркестр духовых инструментов).  Автор Евгений Владимирович Сытнюк (авторская программа).

«Жизнь в ритме танца» (эстрадный танец). Составитель Марина Сергеевна Нестерова

«Игрушки из теста» (тестопластика). Составитель Светлана Ивановна Сидоренко

«Инструментальная музыка» (инструментальный ансамбль). Составитель  Евгений Владимирович Сытнюк

«Краски детства» (художественное творчество). Составитель Светлана Ивановна Сидоренко

«Кукольный фасон» (изготовление одежды для кукол). Составитель Виктория Александровна Алексеева

«Мир музыки и духовой оркестр» (оркестр духовых инструментов). Автор Андрей Маркович Макушин (авторская программа).

«Мир эстрадной хореографии» (эстрадный танец). Автор Марина Анатольевна Мамадалиева (авторская программа).

«Наполним музыкой сердца» (эстрадный вокал). Автор Виктория Владимировна Пшеничникова (авторская программа).

«Ожившие лоскутки» (изготовление одежды для кукол). Автор Ольга Юрьевна Писнова (авторская программа).

«Рукодельница» (вязание спицами). Составитель Ольга Александровна Алексеева

«Чудеса в мире вышивания» (вышивание). Составитель  Елена Александровна Воинкова

«Эклектика» (социальный танец). Составитель Оксана Валерьевна Жгир

Социально-педагогическая направленность

«Берендеево царство» (театральное творчество). Составитель Тамара Ивановна Коломиец

«Калейдоскоп» (раннее развитие творческих способностей детей). Составители Татьяна Олексовна Олейник, Ольга Юрьевна Писнова

«Северный ветер» (основы журналистики). Составитель Анастасия Сергеевна Смыченко

«Театр на языке Шекспира» (английский театр).  Составитель Ольга Сергеевна Макарова

«Театр теней» (театр теней). Составитель Наталья Викторовна Арсеньева

Естественнонаучная направленность

«Зеленый дом» (лаборатория юного биолога). Составитель  Александра Петровна Кожевникова

«Живая планета» (эколого-биологический клуб). Составитель Александра Петровна Кожевникова